«Урарту» вдесятером ушел от поражения в дебютном матче Глушакова

Источник фото: fcurartu.am

Российский ветеран Денис Глушаков провел первую игру за армянский клуб «Урарту».

О том, что Глушаков заключил контракт с «Урарту», было объявлено сегодня утром, а уже вечером 37-летний полузащитник вышел на матч чемпионата Армении против его лидера «Пюника». Правда, Глушаков начал игру на скамейке запасных. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Пюника», причем «Урарту» остался вдесятером – уже в добавленное время вторую желтую карточку получил Нарек Агасарян.

Глушаков появился на поле сразу после перерыва, заменив другого россиянина Николая Прудникова. И «Урарту» удалось отыграться в меньшинстве: на 58-й минуте черногорский защитник Периша Пешукич забил ответный мяч, который оказался последним в матче – 1:1.

В чемпионате Армении-2023/24 «Урарту» вышел на чистое 4-е место. Его отставание от первой тройки достаточно велико – 9 очков.