Увидим минимум 8 раундов и триумф сына легенды. Расклад перед боем Цзю — Инуэ

17 ноября в Сиднее австралиец Тим Цзю будет биться с японцем Такеси Инуэ за звание претендента WBO в первом среднем весе. «Плеймейкер» оценивает шансы боксеров.

По стопам Кости Цзю

27-летний Тим — сын легендарного Кости Цзю. В родной Австралии он пользуется бешеной популярностью. И танком прет к первому в карьере титульному бою.

Уже на четвертый год выступлений на профессиональном ринге Тим Цзю побил супервездного по меркам Австралии экс-чемпиона мира Джеффа Хорна. Да, Костя Цзю завоевал пояс еще быстрее, на третий год в профессионалах. Но карьера Тима все равно развивается стремительно. Уже в ближайшую среду он должен стать официальным претендентом по линии WBO.

Пока поясом владеет аргентинец Брайан Кастаньо, в планах которого Тим не значился. Поэтому Цзю-младший и решил не стоять в очереди: он выйдет в ринг третий (!) раз в 2021 году. И в том, что Тим одержит очередную победу, сомневаться не приходится.

Японская стойкость и отсутствие техники

Такеси Инуэ два года назад оспаривал титул WBO, принадлежавший мексиканцу Хайме Мунгии. Единственное, чем японец тогда запомнился, — это запредельная стойкость. Крепко бьющий Мунгия колотил Инуэ все 12 раундов, но тот выдержал всю дистанцию.

Впрочем, это норма для японских боксеров. Они очень стойкие. А вот особой техники у Такеси нет. В атаке он полагается на размашистые плюхи с близкой дистанции, в защите — на посредственный блок. В общем, Тиму не придется ломать голову над тем, как подобрать ключи к оппоненту. Но хватит ли ему ударной мощи?

Для нокаута — скорее всего, нет. Если Цзю и расколет крепкий японский орешек, то ближе к чемпионским раундам. А наиболее вероятна его разгромная победа судейским решением.

В общем, очень напрашивается ставка на тотал раундов больше 7.5 за 1,85. Статус претендента от Тима никуда не денется.

«Тиму придется непросто, но он снова порадует своего отца». Прогноз Валуева на бой Цзю — Инуэ