В «Фенербахче» осудили фанатов, скандировавших имя Путина во время матча с киевским «Динамо»

Руководство «Фенербахче» выступило с официальным заявлением по событиям в ответном матче квалификации Лиги чемпионов с киевским «Динамо».

Пресс-служба «Фенербахче» на официальном сайте клуба опубликовала позицию руководства стамбульцев о событиях, произошедших в ответном матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором «Фенер» принимал киевское «Динамо». Напомним, что после гола команды из Украины турецкие болельщики начали скандировать имя Владимира Путина, очевидно, пытаясь вывести динамовцев из равновесия. Уже сегодня, 28 июля, в УЕФА заявили, что будут расследовать инцидент.

В самом же «Фенербахче» подчеркнули, что «небольшая часть болельщиков не может представлять позицию всей армии фанатов клуба» и добавили, что «ни в коем случае не принимают их позицию». Также в стамбульском клубе напомнили, что именно в «Фенербахче» выступили первыми после начала событий 24 февраля, кроме того, в Турции отметили, что еще в апреле провели благотворительный матч с «Шахтером». Сам же инцидент на трибунах в клубе объяснили «эмоциональной реакцией части зрителей».

Напомним, что в следующий раунд квалификации ЛЧ в итоге пробилось «Динамо».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Лиги чемпионов