В ФХР ожидают возвращения на международную арену в 2024 году

Руководитель Федерации хоккея России Владислав Третьяк, комментируя итоги конгресса IIHF, заявил, что в ФХР ожидают допуск российских команд к международным турнирам в 2024 году и будут прилагать для этого все усилия.

«Большинство членов Международной федерации хоккея проголосовало за возвращение нашей команды. Для нас это не стало неожиданностью. Все мы знаем, как в действительности в мире относятся к сборной России. Конечно, мы ждем, что нас вернут уже с 2024 года. Будем делать для этого все возможное. Наши хоккеисты, тренеры и специалисты готовы выступить на любом международном турнире хоть завтра», – приводит слова 70-летнего президента ФХР пресс-служба федерации.

30 сентября на заседании конгресса IIHF было принято единогласное решение о том, что после снятия международных санкций национальные сборные России и Белоруссии вернутся в элитный дивизион. Члены конгресса единогласно проголосовали за то, чтобы российские и белорусские хоккеисты сохранили прописку в высшем дивизионе.

Напомним, после начала специальной военной операции на Украине российские спортсмены с февраля отстранены от участия в международных турнирах.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на хоккейные матчи