«Ливерпуль» стал вторым финалистом Кубка Английской лиги благодаря ничьей в ответном матче с «Фулхэмом» — 1:1.

В первой полуфинальной игре у себя на «Энфилде» «Ливерпуль» был сильнее – 2:1. В ответной встрече он тоже открыл счет на 11-й минуте и вскоре забил еще, но второй гол Луиса Диаса отменили из-за офсайда. Зато после перерыва «Фулхэм» резко прибавил. Хозяева поля создали несколько опасных моментов, один из которых завершился попаданием в штангу, и на 77-й минуте отыгрались – 1:1. Более того, почти сразу Гарри Уилсон мог сравнять счет по сумме двух матчей – вратарь «Ливерпуля» Кивин Келлехер с трудом перевел мяч на угловой. Оставалось еще 10 минут, но тут тренер гостей Юрген Клопп сделал несколько замен, и больше шансов у «Фулхэма» не возникало.

В финале Кубка лиги, который состоится 25 февраля в Лондоне на стадионе «Уэмбли», «Ливерпуль» сыграет с «Челси».