В финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе сыграют Швентек и Саккари

Источник фото: wtatennis.com

На крупном теннисном турнире в США состоялись полуфиналы в женском одиночном разряде.

Первая ракетка мира Ига Швентек за 1 час 9 минут разгромила в двух партиях украинку Марту Костюк. Соперница польки по воскресному финалу определялась в матче между Марией Саккари из Греции и американкой Кори Гауфф.

При счете 4:3 в пользу Гауфф в первой партии игру пришлось прервать из-за дождя. Пауза продолжалась более двух часов. Когда матч возобновился, Гауфф отдала три гейма подряд, проиграв стартовый сет, а затем была на грани поражения во втором – 2:5. После этого чемпионка US Open-2023 переломила ход борьбы, догнала соперницу и на тай-брейке сравняла счет по партиям – 1:1. Однако в решающем сете преимущество вновь было на стороне Саккари – 6:2.

Финальный матч между гречанкой и Швентек состоится в воскресенье, 17 марта. Сегодня в Индиан-Уэллсе пройдут мужские полуфиналы: россиянин Даниил Медведев сыграет с Томми Полом из США, испанец Карлос Алькарас – с Янником Синнером из Италии.