В финале Матча звезд НХЛ встретятся команды Шестеркина и Бобровского

Вторым финалистом Матча звезд стала команда Остона Мэттьюза, по буллитам переигравшая команду Куинна Хьюза – 6:5.

Счет во втором полуфинале открыл Никита Кучеров из команды Хьюза. Позже российский нападающий «Тампы» добавил к голу результативную передачу. Два 10-минутных периода в формате «3 на 3» завершились вничью – 5:5. В серии буллитов главным действующим лицом стал вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин, которого не смогли пробить ни Кучеров, ни три его партнера. А команда Мэттьюса с четвертой попытки забила – это сделал Алекс Дебринкэт – и вышла в финал. Там ее ждет команда Коннора Макдэвида, также добившаяся успеха в серии буллитов благодаря российскому вратарю – Сергею Бобровскому из «Флориды».

Хоккей. НХЛ. Матч звезд. 1/2 финала

Команда Мэттьюса – Команда Хьюза – 6:5 Б (2:2, 3:3, буллиты 1:0)

Голы: Кучеров, 1:19 – 0:1, Дебринкэт (Форсберг, Барзал), 2:43 – 1:1, Ватрано (Тальбо, К.Хьюз), 3:32 – 1:2, Детринкэт, 5:07 – 2:2, Марнер (Келлер, Мэттьюс), 12:17 – 3:2, Петтерссон (Ватрано, Кучеров), 14:18 – 3:3, Форсберг (Трочек, Барзал), 14:45 – 4:3, Б.Ткачук (К.Хьюз, Коннор), 17:02 – 4:4, Ватрано (К.Хьюз, Коннор), 17:35 – 4:5, Форсберг (Дебринкэт, Барзал), 18:08 – 5:5.

Команда Макдэвида – Команда Маккиннона – 4:3 (Б)