В Казани не обошлось без судейского ляпа! «Урал» снова проиграл — теперь «Рубину» в Кубке

В матче Кубка России «Рубин» на своем поле выиграл у «Урала» (2:1).

Для «Рубина» сейчас нет проходных матчей. Казанская команда неудачно стартовала в чемпионате. Главная проблема – неубедительная игра в атаке, хотя в последнем поединке в РПЛ были забиты два мяча в ворота «Динамо».

Выручают Рашида Рахимова стандарты. Как долго это будет продолжаться, никто не знает. В кубковом матче хозяева также разжились двумя голами, и оба случились после розыгрыша угловых. На 10-й минуте отличился Ашурматов после подачи с угла поля, а через двадцать минут защитник Тесленко.

С Тесленко, кстати, был связан важный эпизод в начале встречи. На 6-й минуте арбитр Ян Бобровский, как видится, проморгал железный 11-метровый в ворота «Рубина». Тесленко нарушал правила, это видно четко на повторе, когда пытался остановить проход уральца Егорычева.

Главный судья показал демонстративно, чтобы игрок команды гостей поднимался с газона, а ассистенты на ВАР Иван Сиденков и Роман Усачев не посчитали нужным вмешиваться в ситуацию. Виктор Гончаренко рвал и метал на бровке. Наставника екатеринбуржцев можно было понять. Пенальти в дебюте матча мог многие изменить, а так спустя четыре минуты пришлось «Уралу» выступать в роли отыгрывающегося.

Гости смотрелись лучше, создали больше, но ушли на перерыв при счете 1:2. Каштанов пробил под перекладину после паса в касание от Егорычева, гол вышел красивым и оставил шансы на спасение после перерыва. Однако и во второй половине «Урал» подводила реализация. Свой момент загубил не без помощи вратаря хозяев Никиты Яновича Итало, а удары Каштанова и Ишкова были заблокированы защитниками.

Обе команды играли не оптимальными составами. «Урал» после резвого старта в РПЛ притормозил, сдав функционально. Предыдущий поединок в Санкт-Петербурге команда Гончаренко провела плохо, «Зенит» устроил ей разгром 4:0. «Рубину» же нужны остро очки в чемпионате, так что смысла перегружать лидеров также нет.   

Казанцы одержали первую победу в розыгрыше Кубка страны и набрали 3 очка в группе B. «Урал» остался с теми же тремя очками, но пока впереди казанцев за счет большего числа голов. В следующем туре «Рубин» примет дома «Ростов» 20 сентября, а «Урал» в тот же день в Екатеринбурге сыграет с «Локомотивом».

Кубок России. Путь РПЛ

3-й тур

Группа В

«Рубин» (Казань) – «Урал» (Екатеринбург) — 2:1 (2:1)

Голы: Ашурматов, 10 – 1:0.  Тесленко, 30 – 2:0. Каштанов, 5 – 2:1.

Локомотив – 6 очков (2 игры), Урал – 3 (3), Рубин – 3 (3), ростов – 2 (3).