В Нидерландах считают, что Промес больше не сыграет за сборную

Нидерландский журналист Лекс Ламмерс прокомментировал слухи, согласно которым нападающий «Спартака» Квинси Промес может получить гражданство России.

В пятницу, 9 декабря, появилась информация, что «красно-белые» инициировали получение Промесом российского подданства.

Решение по этому вопросу пока еще не принято. Тем не менее, вероятность положительного для москвичей и Промеса исхода дела — можно оценить как довольно высокую.

— Полагаю, этим ходом Промес избежит судебного преследования в Голландии. Вряд ли кто-то увидит в нем предателя, но история с поножовщиной, получение российского паспорта приведет к критике. У Промеса и так плохая репутация в Нидерландах, а за это еще больше людей будут думать, что Квинси не в себе. Сборная Нидерландов? Ха-ха! Да какая может быть сборная после такого? — цитирует Ламмерса Sport24.

На счету Промеса 50 матчей и семь забитых голов за сборную Нидерландов. Напомним, ранее сообщалось о возможности получения российского гражданства футболистами «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.

В нынешнем сезоне в активе 30-летнего Квинси 23 поединка во всех турнирах, 17 забитых мячей и семь результативных пасов. Его соглашение с клубом действует до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нидерландца в 11 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ