Максим Митрофанов высказался о планах РФС относительно главного тренера сборной Валерия Карпина.

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов поделился мыслями о будущем главного тренера сборной Валерия Карпина. По его словам, тот, вероятнее всего, сохранит пост во главе национальной команды.

«Наверное, контракт  будет продлен по окончании сезона. Надо понимать, что Валерий Георгиевич сильно загружен. Я не пытаюсь его защитить, но на деле так и есть. Просто посмотрите за его логистикой. Думаю, что Дюков и Карпин переговорят как работник и работодатель, и все. У нас такие отношения, что нам хватит 10 секунд, чтобы все согласовать. Прошлый контракт мы подписывали минуты две.

Он очень устал. Но стоит ему отдохнуть день-два, и все стабилизируется. Карпин – фанатик футбола, он обожает работать в клубе и сборной. Он говорил мне, что не ожидал, что в сборной работать так круто. При этом Валерий Георгиевич попал в нее в самый сложный период в ее истории. Нагрузку, которая ему достается, нельзя сравнить даже с той, которую получали другие многоуважаемые тренеры, совмещавшие посты. Ему нужно дополнительно мотивировать игроков, отвечать на не всегда понятные вопросы, а еще и с логистикой тяжело», — цитирует функционера «Чемпионат».

Напомним, Карпин возглавил сборную незадолго до отстранения России от международных стартов и весь период бана сборной пока проходит под его руководством. 21 марта Россия проведет товарищеский матч с Сербией, а 25 — с Парагваем.