В сборной Аргентины подтвердили, что форвард «Интера» Корреа пропустит ЧМ-2022

Форвард миланского «Интера» и национальной команды Аргентины Хоакин Корреа пропустит предстоящий чемпионат мира-2022 в Катаре из-за травмы ахиллова сухожилия, сообщает пресс-служба аргентинской ассоциации футбола.

Отмечается, что у 28-летнего нападающего диагностирован тендинит ахиллова сухожилия левой ноги, из-за которого он не сможет помочь южноамериканской сборной на ЧМ-2022. В составе команды Хоакина заменит 21-летний хавбек американского клуба «Атланта» из MLS Тьяго Альмада, который дебютировал за Аргентину в сентябрьской товарищеской встрече с Гондурасом и провел на поле 36 минут.

Это уже второе изменение в заявке команды. Ранее Анхель из мадридского «Атлетико» занял место травмированного Николаса Гонсалеса.

20 ноября в матче–открытии чемпионата мира-2022 в Катаре встретятся хозяин мундиаля сборная Катара и Эквадор. Действующим чемпионом мира является сборная Франции.

Напомним, после начала специальной военной операции на Украине сборная России была отстранена от участия во всех международных турнирах, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022