В сборной Франции не исключили возвращения защитника «Зенита» Эртеля

Генеральный менеджер сборной Франции Борис Диао прокомментировал ситуацию с возможным отстранением разыгрывающего санкт-петербургского «Зенита» Тома Эртеля из национальной команды.

«Он не вычеркнут из национальной команды и не вписан в нее. Мы вообще еще не дошли до этого. Сейчас мы только можем говорить об этом, но решения будут приняты в будущем», – приводит слова Диао Eurohoops.

Ранее президент федерации баскетбола Франции Жана-Пьера Сиюта заявил, что разыгрывающий санкт-петербургского «Зенита» Тома Эртель навсегда исключен из состава сборной Франции из-за выступления за российский клуб. По словам главы организации, 33-летний француз «не выполнил своих обязательств, и теперь с ним все кончено». Сам Эртель сказал, что ему «абсолютно насрать» на тех, кто осуждает его за переезд в Россию.

Напомним, 21 сентября «Зенит» объявил о подписании контракта по схеме «1+1» с 33-летним экс-разыгрывающим «Реала» и «Барселоны» Томасом Эртелем, который стал серебряным призером чемпионата Европы в составе сборной Франции. В девяти матчах сентябрьского Евробаскета-2022 средняя статистика француза составила 10,4 очка и 7,1 передачи за игру.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на баскетбольные матчи