«В Севилье сейчас холодно, а здесь тепло!» Гильермо Абаскаль — о возможном уходе из «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль перед стартом товарищеского турнира в Эмиратах ответил на вопросы о подготовке к возобновлению сезона.

О готовности «Спартака» бороться за чемпионство

— Говорить об этом в данный момент не стоит. Моя задача — поддерживать атмосферу в команде, общаться с ребятами. После зимней паузы нам будет непросто: перерыв получается слишком длинным. А итоги нашей работы подведем в конце чемпионата. Постараемся показать лучший результат.

Об интересе «Севильи»

— «Севилья» мной интересуется? Там сейчас холодно, а тут отличная погода, очень тепло.

О новичках Тавареше и Дуарте

— Это разноплановые защитники. Оба молоды, но с хорошим опытом. Пытаемся объяснить им игровые принципы «Спартака». Никаких проблем нет. Думаю, за три недели они впишутся в наш футбол.

Об отсутствии Промеса на сборах

— Как тренер я несу большую ответственность. На данный момент не вижу смысла снова комментировать тему Промеса. Я ведь это уже делал. Зачем впустую тратить время?

Об отказе зарубежных клубов играть с командами РПЛ

— Нам важно играть с представителями других лиг, чтобы оценивать свой уровень. Но на предстоящем турнире у нас тоже будут сильные соперники («Ростов», «Краснодар» и «Сочи»). Это хороший опыт. Станет понятно, в каком состоянии находится команда.