«Валенсия» – «Сельта»: прогноз на матч Примеры. Смогут ли хозяева забить больше одного мяча?

20 февраля 2021 года «Валенсия» примет на своем поле «Сельту» в 24 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Валенсия» – «Сельта»

Футбол. Чемпионат Испании. 24-й тур
Начало игры:
20 февраля, 20:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Валенсия»: +5=9-9 (дома: +3=5-3), 24 очка
«Сельта»: +7=8-8 (в гостях: +1=7-4), 29 очков

Расклад

«Валенсия» находится на грани расставания с Хавьером Грасией, который возглавил команду перед началом сезона. Под руководством бывшего тренера «Рубина» «летучие мыши» идут во второй десятке, оторвавшись от зоны вылета лишь на 3 очка. В 5 предыдущих матчах чемпионата и кубка Испании они смогли обыграть только скромный «Эльче» (1:0) при родных трибунах. Это же была единственная победа команды на «Месталье» за 5 последних домашних встреч. Также стоит отметить, что на протяжении 9 матчей «Валенсии» не удается поразить чужие ворота более одного раза за 90 минут.

«Сельта» по большому счету уже может думать о следующем сезоне. В нынешнем она не сможет замахнуться на место в еврокубковой зоне, но и борьба за выживание ей не грозит. Хотя до минувшего тура Примеры у клуба из Виго была серия из 7 матчей без побед во всех турнирах (4 поражения). Прервать ее удалось в домашней встрече с «Эльче» (3:1), стоящим на вылет. Эдуардо Коудет наладил игру команды в обороне: в 4 проигранных матчах она пропустила 13 мячей, а в 4 последующих — всего 4. В то же время в 5 последних выездных встречах в ворота «Сельты» было забито 11 голов, и лишь однажды она сыграла на «ноль».

Кадровые проблемы

«Валенсия»: Пиччини, Черышев (оба — под вопросом)
«Сельта»: Альварес, Хунка (оба — травмы), Мор (под вопросом), Аспас, Мендес (оба — дисквалификация)

Последние матчи в Примере

«Сельта» за 4 предыдущих визита в Валенсию заработала лишь одно очко. В 10 последних матчах у соперников наблюдается полное равенство: по 4 победы и 2 ничьи. В первом круге текущего сезона команды встречались в Виго — сильнее оказались хозяева (2:1). Но на выезде «Сельта» не обыгрывала «Валенсию» в Примере с марта 2016 года (2:0). С тех пор она гостила у «летучих мышей» 4 раза и только однажды смогла избежать поражения. Правда, «Валенсии» лишь в последнем случае удалось сохранить ворота в неприкосновенности (1:0).

Судья

Валентин Писарро Гомес (Кастилия-Ла-Манча). 39-летний арбитр лишь в 2019 году стал регулярно привлекаться к матчам Примеры. Интересно, что он обслуживал 4 матча с участием «Сельты», и та не проиграла только в последней — с «Эйбаром» (0:0) в сентябре. На «Валенсию» Писарро Гомеса назначали трижды: 2 победы и 1 ничья. Личная встреча соперников станет для него первой в карьере.

Варианты ставок для рассмотрения

«Сельта» не проиграет (1,55)
Обе команды забьют (1,90)
Тотал больше 2.5 (2,23)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 20 февраля 2021 года