Валерий Гладилин: Шансы сборной России в матче с поляками равны

Экс-футболист сборной СССР Валерий Гладилин прокомментировал жеребьевку стыковых матчей европейской квалификации ЧМ-2022.

— Я думаю, что наши шансы с шансами поляков равны, команды по классу примерно одинаковые. То, что мы играем дома — это хороший расклад. К весне у нас будет время хорошо подготовиться, это плюс. Многие ребята подойдут к играм в хорошей форме, у нас есть перспективная молодежь.

Особого преимущества из-за того, что «Зенит», и, возможно, «Спартак», начнут играть в феврале, не будет. Все будут в одинаковых условиях, времени достаточно, проблем с подготовкой в данный момент нет ни у одной сборной. Рассчитывать на то, что кто-то будет в более выгодных условиях, не приходится. Уровень сборных вырос, и любая может обыграть любую. Нельзя сказать, что мы на 100% сильнее, и что мы обязательно всех победим, — приводит слова Гладилина «Газета.Ru».

Соперником сборной России по полуфиналу плей-офф стала национальная команда Польши. Матч запланирован на 24 марта. В случае успеха в полуфинале подопечные Карпина выйдут на победителя пары Швеция — Чехия и сыграют 29 марта.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022