Валерий Карпин: Нормальный жребий. Могло быть хуже

Главный тренер сборной России Валерий Карпин нейтрально оценил итоги жеребьевки стыковых матчей в отборе на ЧМ-2022.

– Нормальный жребий. Могло быть хуже. Может, чуть-чуть лучше. Но это все на бумаге. За четыре месяца все может поменять. Как у нас, так и у других сборных. Посмотрим.

Где будем играть? Конкретики еще нет. Хотелось бы сыграть в «Лужниках». Но в ковидные наши времена не знаем, что будет, в каком регионе. Также рассматриваются южные стадионы: Краснодар, Ростов… В марте погода непредсказуемая.

Изучим соперников спокойно. Время есть. Посмотрим, что лучше для нас, что сможем выбрать.

Трудности есть всегда. «Зенит» сыграет еще две игры в Лиге Европы. Будем надеяться, что «Спартак» пройдет дальше в еврокубки. Еще матчи будут на Кубок… Нет смысла сейчас оценивать уровень игроков. Готовность надо смотреть в марте.

Хотелось бы поблагодарить лигу и клубы за то, что согласились перенести тур. Понимаю, как это непросто. Любой день, любой час – мы только «за». Понятно, что это не гарантия успеха. Многие страны будут готовиться также, – сказал Карпин сразу после жеребьевки.

Россияне сыграют со сборной Польши 24 марта 2022 года. Победитель этой пары проведет финальный матч с победителем поединка Швеция — Чехия на своем поле 29 марта.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022