Валерий Карпин: Уровень Польши сопоставим с уровнем Хорватии

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин оценил уровень национальной команды Польши перед матчем плей-офф за выход на ЧМ-2022.

– У нас несколько вариантов стадионов, где сыграть – там и Санкт-Петербург, и «Лужники», и Ростов и Краснодар. Конкретики нет, но и время у нас есть.

Сбор начнется 13-14 марта, посмотрим, будут ли наши команды играть в еврокубках. Я бы с удовольствием провел тренировочный сбор и в январе, и в феврале, играли бы товарищеские матчи. Но это нереально. По поводу сборов в феврале – это надо обсуждать.

На бумаге, может, Италия и Португалия смотрятся сложнее. Я не считаю, что это великолепный жребий. Не самый плохой и не самый хороший. Уровень Польши сопоставим с уровнем Хорватии в какой-то степени. Говорить, что нам повезло, не стоит.

Что делать, если команда не пройдет такой простой жребий? Поменять руководство РФС и главного тренера можно, а футболистов – вряд ли. Есть, что есть, – цитирует Карпина «Чемпионат».

Сборная России сыграет полуфинальный матч за выход на чемпионат мира в Катаре против Польши. Игра состоится в России 24 марта 2022 года.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022