Валерий Овчинников: Иностранные тренеры приезжают в «Спартак» как на шабашку

Российский тренер Валерий Овчинников высказался о назначении 33-летнего испанского специалиста Гильермо Абаскаля на пост главного тренера московского «Спартака».

— Как отношусь к уходу Ваноли? Понимаю, я бы нервничал, если ушел бы Тихонов, Олейник или еще кто-то из российских. А эти уходят-приходят. Какая разница? Они приезжают сюда как на шабашку. А наши — работать. Да, может, не получается или плохо получается. А эти ребята заехали, попыхтели, получилось – не получилось, развернулись — поехали дальше. Для многих Россия – это трамплинчик, — приводит слова Овчинникова «РБ Спорт».

Накануне пресс-служба клуба объявила, что новым главным тренером красно-белых стал испанец Гильермо Абаскаль, который ранее возглавлявлял «Базель». В «Базеле» Абаскаль исполнял обязанности главного тренера с начала 2022 года. Под его руководством клуб занял второее место в чемпионате Швейцарии.

Напомним, что ранее итальянский специалист Паоло Ваноли покинул московскую команду. Вместе с Ваноли, «Спартак» занял 10-е место по итогам чемпионата России и выиграл Кубок России.

9 июля «Спартаку» предстоит матч за Суперкубок с победителем РПЛ санкт-петербургским «Зенитом». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ