«Ванкувер» сравнял счет на предпоследней минуте, но пропустил гол от «Эдмонтона» за 39 секунд до сирены

Источник фото: nhl.com

«Эдмонтон» вновь догнал «Ванкувер» в четвертьфинале Кубка Стэнли – 3:2 в гостях в 4-м матче и 2-2 в серии.

После двух периодов «Эдмонтон» был впереди – 2:0. Хозяевам площадки удалось отыграться: Конор Гарланд сократил разницу с передачи Никиты Задорова и в концовке, когда «Ванкувер» заменил вратаря 6-м полевым игроком, Брок Безер восстановил равенство на табло – 2:2 за 1.43 до овертайма. Однако этого времени хватило «Эдмонтону», чтобы вырвать победу в основное время. Решающую шайбу за 39 секунд до сирены забросил Эван Бушар.

На счету Задорова – уже 8 (4+4) очков по системе гол+пас с начала плей-офф, он идет 6-м в списке самых результативных защитников. Лидирует с 15 (4+11) очками Бушар, который входит в топ-3 лучших бомбардиров Кубка Стэнли независимо от амплуа. Впереди него – еще два хоккеиста «Ойлерз» Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид, имеющие 20 и 18 очков соответственно.

6-й матч между «Эдмонтоном» и «Ванкувером» состоится в ночь с 16 на 17 мая на площадке «Кэнакс».

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Запад

Матч 4

Эдмонтон Ойлерз – Ванкувер Кэнакс – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Голы: Драйзайтль (Макдэвид, Бушар, бол.), 11:10 – 1:0, Ньюджент-Хопкинс (Экхольм), 39:20 – 2:0, Гарланд (Линдхольм, Задоров), 46:52 – 2:1, Безер (К.Хьюз, Э.Петтерссон), 58:17 – 2:2, Бушар (Драйзайтль, Э.Кейн), 59:21 – 3:2.

Счет в серии: 2-2