«Вашингтон» без Овечкина вырвал победу у «Рейнджерс» благодаря голевой передаче Кузнецова

В раннем матче НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на своей площадке обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» — 3:2.

В составе «Вашингтона» отсутствовал Александр Овечкин. Непосредственно перед матчем было объявлено, что 38-летний российский нападающий не выйдет на лед из-за «травмы нижней части тела». По ходу встречи «Кэпиталз» дважды пришлось отыгрываться, но в обоих случаях столичной команде это удалось. Последний раз, в третьем периоде, счет сравнял Ник Дауд с паса Евгения Кузнецова. И почти сразу — менее, чем две минуты спустя — Ти Джей Оши забросил победную шайбу.

Это поражение стало для «Рейнжерс» пятым подряд. Тем не менее, клуб из Нью-Йорка идет третьим на «Востоке». «Вашингтон» поднялся на 9-е место в конференции. От зоны плей-офф, которую замыкает «Тампа» Никиты Кучерова, «Кэпиталз» теперь отделяет всего одно очко.

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Йорк Рейнджерс – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Голы: Фокс (Кайлли, Крайдер), 13:23 – 0:1, Манта (Макмайкл), 17:50 – 1:1, Фокс, 25:15 – 1:2, Дауд (Кузнецов, Карлсон), 46:36 – 2:2, Оши (Строум, Эдмундсон), 48:29 – 3:2.