«Вашингтон» добился победы в Монреале, Овечкин отдал голевую передачу

Источник фото: nhl.com

В регулярном чемпионате НХЛ «Монреаль» на своей площадке проиграл «Вашингтону» — 3:4.

Решающую шайбу за 8 минут до финальной сирены забросил белорусский нападающий «Кэпиталз» Алексей Протас. Его партнер по команде Александр Овечкин отметился результативной передачей в первом периоде при реализации большинства. До этого Ови забивал в 6 матчах подряд, но сегодня не смог довести голевую серию до 7 игр и повторить личный рекорд, установленный в сезоне-2005/06.

До достижения Уэйна Гретцки по голам за карьеру Овечкину по-прежнему остается 58 шайб. «Вашингтон» поднялся на 11-е место в Восточной конференции, от зоны плей-офф столичный клуб отделяют 6 очков.

Монреаль Канадиенс – Вашингтон Кэпиталз – 3:4 (1:2, 1:0, 1:2)

Голы: Манта (Протас, Дженсен), 3:40 – 0:1, Джекай (Руа, Армиа), 5:04 – 1:1, Оши (бол., Строум, Овечкин), 10:00 – 1:2, Ньюхук (Армиа), 36:15 – 2:2, Милано (Пасиоретти, Эдмундсон), 43:27 – 2:3, Судзуки (бол., Слафковски, Мэтисон), 49:45 – 3:3, Протас (Дауд, Манта), 51:57 – 3:4.