«Вашингтон» – «Филадельфия»: прогноз на матч НХЛ. Будет ли много заброшенных шайб?

7 ноября 2021 года «Вашингтон» примет на своем льду «Филадельфию» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вашингтон» — «Филадельфия»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
7 ноября, 02:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Вашингтон»: 10 матчей, 5 побед, 5 поражений (4 – в овертайме), шайбы 36-27, 14 очков

«Филадельфия»: 9 матчей, 5 побед, 4 поражения (2 – в овертайме), шайбы 30-24, 12 очков

Расклад

«Вашингтон» новый регулярный чемпионат начал домашнем матчем с «Рейнджерс» и выдал настоящую феерию, победив со счетом 5:1. Александр Овечкин забросил 2 шайбы, отдал 2 голевые передачи, а на счету Евгения Кузнецова 3 голевые передачи. Стоит отметить, что Овечкин был признан первой звездой октября – в 8 матчах он забросил 9 шайб и отдал 6 голевых передач. Именно результативная игра первого Овечкина (15 очков), Евгения Кузнецова (13) и Тома Уилсона (7), которые лидируют в команде по количеству набранных очков. В последних двух матчах «столичные» потерпели поражения на выезде, уступив «Тампе» (2:3) и «Флориде» (4:5 ОТ). При этом поражение от «Тампы» стало первым для «Вашингтона» в основное время, в предыдущих проигранных матчах «Вашингтон» уступал только в овертайме – «Тампе» (1:2 дома), «Калгари» (3:4 дома) и «Детройту» (2:3).

«Филадельфия» после 9 матчей занимает 4-е место в таблице дивизиона, набрав 12 очков из 18 возможных. «Вашингтон» же опережает «летчиков» на 2 балла. «Филадельфия» начала сезон четырьмя домашними матчами и в трех набирала очки, одержав уверенные победы над «Сиэтлом» (6:1) и «Бостоном» (6:3), а также уступив в серии буллитов «Ванкуверу» (4:5) и проиграв в «Флориде» (2:4). Стоит отметить, что в следующих трех матчах на выезде в Канаде «летчики» победили «Эдмонтон» (5:3), «Ванкувер» (2:1) и уступили «Калгари» (0:4). В последнем матче «Филадельфия» уступила в овертайме принципиальному сопернику из Питтсбурга (2:3).

Кадровые проблемы

«Вашингтон»: Манта, Оши (оба — травмы)

«Филадельфия»: Лашински, Эллис (оба — травмы)

Последние матчи в НХЛ

В 5 последних матчах между клубами «Вашингтон» одержал 4 победы, «Филадельфия» — 1. При этом стоит отметить, что в прошлом сезоне команды играли в одном дивизионе и провели 8 матчей – «Вашингтон» выиграл 6 встреч, «Филадельфия» — только 2. На своей площадке «столичные» выиграли только 2 матча. В 6 из 8 матчей команды на двоих забрасывали не менее 6 шайб, а только 1 встреча завершилась за пределами основного времени.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вашингтона» в основное время (2,00)
Тотал больше 6 (2,10)
«Вашингтон» выиграет 1-й период (2,43)