«Вашингтон» нанес поражение «Тампе», Овечкин и Кучеров отдали по результативной передаче

Источник фото: nhl.com

«Вашингтон» Александра Овечкина в гостях обыграл «Тампу» Никиты Кучерова и Андрея Василевского – 5:3.

Хозяевам площадки весь матч пришлось отыгрываться. Погоня «Тампы» увенчалась успехом в начале третьего периода – 3:3, но концовка все-таки осталась за гостями, забросившими две шайбы на последних минутах. Окончательный счет на табло установил Коннор Макмайкл, который с передачи Овечкина поразил пустые ворота, оставленные Василевским.

Овечкин набирает очки в 10 матчах подряд, такой результативной серии у него не было с 2018 года. Василевский отразил 19 бросков из 24-х. Кучеров также отметился результативным пасом и сохранил лидерство в гонке бомбардиров чемпионата. Его отрыв от Натана Маккиннона по-прежнему составляет 2 очка – 95 (36+59) против 93 (34+59) у канадского форварда «Колорадо», который сегодня забил гол «Детройту» (1:2).

«Тампа» потерпела третье поражение кряду. «Вашингтон», напротив», выиграл трижды подряд, и теперь они идут рядом в таблице Восточной конференции, на 8-м и 9-м местах. Правда, разница между «соседями» достаточно велика — 5 очков в пользу «Лайтнинг».

Тампа-Бэй Лайтнинг – Вашингтон Кэпиталз – 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

Голы: Обе-Кюбель (Маленстин), 2:30 – 0:1, Макмайкл (Эдмундсон, Уилсон), 16:19 – 0:2, Хагель (Пойнт, Кучеров), 29:16 – 1:2, Манта (Строум, Оши), 32:14 – 1:3, Пол (Шири, Де Хаан), 42:42 – 2:3, Мотт (Пербикс), 43:06 – 3:3, Сандин (Протас, Строум), 55:01 – 3:4, Макмайкл (п.в.,Овечкин, Уилсон), 58:58 – 3:5.