«Вашингтон» обыграл «Айлендерс», Овечкин отдал голевую передачу в овертайме

В регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» добился победы над «Нью-Йорк Айлендерс» — 3:2 в дополнительное время.

По ходу матча «Вашингтон» дважды выходил вперед, но гости в обоих случаях сравнивали счет. Овертайм получился коротким: на 44-й секунде защитник «Айлендерс» Ноа Добсон получил двухминутное удаление за подножку, и еще 58 секунд спустя хозяева площадки реализовали численное преимущество. Победная шайба – на счету Дилана Строума, которому ассистировали Александр Овечкин и Джон Карлсон.

Продолжилась рекордная безголевая Овечкина серия, которая насчитывает уже 14 игр. В составе «Вашингтона» дебютировал Иван Мирошниченко: 19-летний российский нападающий в своем первом матче НХЛ провел на льду 10 минут 14 секунд и нанес 2 броска по воротам соотечественника Семена Варламова. Голкипера «Айлендерс», отразившего 33 броска из 36, признали 3-й звездой встречи — после Строума и вратаря «Кэпиталз» Дарси Кемпера. «Вашингтон» поднялся на 8-е место в Восточной конференции, вытеснив из зоны плей-офф «Тампу» Никиты Кучерова.

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Йорк Айлендерс – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Голы: Лапьер (Протас), 9:56 – 1:0, Фэшинг (Клаттербак), 21:03 – 1:1, Эдмундсон (Манта, Лапьер), 33:12 – 2:1, Ли, 52:02 – 2:2, Строум (бол., Карлсон, Овечкин), 61:41 – 3:2.