«Вашингтон» обыграл «Чикаго», Овечкин отдал голевой пас, но не забивает 10 матчей подряд

Источник фото: nhl.com

В регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон» в гостях добился победы над «Чикаго» — 4:2.

Переломным стал второй период, когда «Вашингтон» забросил три шайбы за семь минут и добился решающего преимущества – 3:1. Один из этих голов был забит с передачи Александра Овечкина, который сам не может поразить ворота уже на протяжении 10 игр. Это повторение антирекорда в карьере российского нападающего – такая же 10-матчевая безголевая серия была у Овечкина в феврале-марте 2017 года. Тем не менее, «Вашингтон» поднялся на 7-е место в Восточной конференции и вернулся в зону плей-офф, вытеснив оттуда «Тампу» лучшего бомбардира НХЛ-2023/24 Никиты Кучерова.

Чикаго Блэкхокс – Вашингтон Кэпиталз – 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Голы: Курашев (Джонс, Бедард), 26:49 – 1:0, Манта (Макмайкл), 28:11 – 1:1, Строум (Эдмундсон, Овечкин), 33:50 – 1:2, Дауд (Маленстин), 35:23 – 1:3, Дауд (Обе-Кюбель, Маленстин), 55:58 – 1:4, Мерфи (Бедард, Курашев), 58:18 – 2:4.