«Вашингтон» обыграл «Каролину» по буллитам, Овечкин забил гол и находится в 48 шайбах от рекорда Грецтки

Источник фото: nhl.com

В чемпионате НХЛ «Вашингтон» на своей площадке добился победы над «Каролиной» в серии послематчевых буллитов – 7:6.

Несмотря на 12 шайб в основное время, по ходу матча ни одна из команд, по очереди вырывавшихся вперед, не вела с разницей больше +1. Эти «качели» кончились тем, что за 2 минуты 21 секунду до сирены в третьем периоде финский нападающий гостей Себастьян Ахо оформил хет-трик и перевел игру в овертайм.

Александр Овечкин забил гол и добавил к нему результативную передачу. Оба очка он набрал в большинстве. В последних четырех матчах на счету Ови – 6 заброшенных шайб. До рекорда Уэйна Гретцки российскому суперснайперу осталось 48 голов – 846 против 894 у канадца.

Форвард-новичок «Кэпиталз» Иван Мирошниченко отдал два голевых паса, Андрей Свечников из «Каролины» — один. Вратарь «Харрикейнз» Петр Кочетков парировал 19 бросков из 25. Евгений Кузнецов, впервые приехавший в Вашингтон в качестве хоккеиста другой команды, не отметился результативными действиями, но открыл серию буллитов. Правда, его попытка оказалась неудачной – как и у Овечкина со Свечниковым. Победу «Вашингтону» принес Дилан Строум, сумевший переиграть Кочеткова.

Вашингтон Кэпиталз – Каролина Харрикейнз – 7:6 Б (1:2, 2:2, 3:2, 0:0, буллиты 1:0)

Голы: Ахо (Гюнцель, Славин), 6:53 – 0:1, Милано (Макмайкл, бол.), 12:45 – 1:1, Славин (Котканиеми, Ноэсен), 19:12 – 1:2, Овечкин (Строум, Мирошниченко, бол.), 33:59 – 2:2, Милано (Строум), 34:40 – 3:2, Ахо (Гюнцель), 35:23 – 3:3, Шей (Нечас), 39:54 – 3:4, Карлсон (Лапьер, Овечкин, бол.), 43:45 – 4:4, Милано (Сандин), 48:19 – 5:4, Джарвис (Гюнцель, Свечников, бол.), 49:35 – 5:5, Макмайкл (Ван Римсдайк, Мирошниченко), 53:53 – 6:5, Ахо (Нечас, Бернс), 57:39 – 6:6.