«Вашингтон» одержал 5-ю победу подряд, обыграв «Баффало» в овертайме, Алексеев забросил 1-ю шайбу в НХЛ

В НХЛ «Вашингтон» на своей площадке вырвал победу у «Баффало» — 4:3 в дополнительное время.

Весь матч «Кэпиталз» пришлось отыгрываться – сначала со счета 0:2, а затем с 2:3. На предпоследней минуте третьего периода столичная команда, заменив вратаря шестым полевым игроком, сумела перевести встречу в овертайм и там вырвала победу, когда до буллитов оставалось каких-то 8 секунд. Решающую шайбу забросил Дилан Строум.

«Вашингтон» выиграл 5-й матч и закрепился в зоне плей-офф, он идет пятым в Восточной конференции. Александр Овечкин на сей раз не отметился результативными действиями. Зато свой первый гол в НХЛ забил 24-летний российский защитник Александр Алексеев, третий сезон выступающий за «Кэпиталз».

Вашингтон Кэпиталз – Баффало Сэйбрс – 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Петерка (Джост, Олофссон), 10:09 – 0:1, Бенсон (Олофссон), 16:04 – 0:2, Алексеев (Дауд, Ван Римсдайк), 17:01 – 1:2, Оши (Макмайкл), 27:50 – 2:2, Козенс (бол., Далин, Миттельштадт), 36:18 – 2:3, Уилсон (Строум, Карлсон), 58:45 – 3:3, Строум (Карлсон), 64:52 – 4:3.