«Вашингтон» по всем статьям проиграл «Сент-Луису», Овечкин сделал голевую передачу

В НХЛ «Вашингтон» на своей площадке потерпел поражение от «Сент-Луиса» — 2:5.

Исход матча был предопределен уже после двух периодов – 4:0 в пользу гостей к последнему перерыву. Только после этого «Вашингтон» встрепенулся, втрое (13:4) перебросал соперника в заключительной 20-минутке и забил два гола, но было уже поздно.

Александр Овечкин отметился результативной передачей, поучаствовав в голевой комбинации за три минуты до финальной сирены при игре «6 на 4». Лидер «Кэпиталз» закончил матч с худшим в сезоне показателем полезности «-4» — то есть, 4 гола «Сент-Луиса» из 5 состоялись, когда Овечкин находился на льду.

Россияне Александр Алексеев из «Вашингтона» и Павел Бучневич из «Сент-Луиса» также записали себе в актив по голевому пасу. Столичный клуб все больше рискует не попасть в плей-офф: 10-е место в Восточной конференции с отставанием в 5 очков от заветных топ-8 за 12 матчей до конца регулярного чемпионата.

Вашингтон Кэпиталз – Сент-Луис Блюз – 2:5 (0:1, 0:3, 2:1)

Голы: Блэйз (Саад, Шенн), 1:54 – 0:1, Кайру (Врана, Парейко), 24:51 – 0:2, Капанен (Бучневич, Ледди), 29:25 – 0:3, Блэйз (Крюг, Саад), 34:36 – 0:4, Фехервари (Алексеев, Милано), 45:47 – 1:4, Бекстрем (бол., Овечкин, Сандин), 57:14 – 2:4, Шенн (п.в.), 58:21 – 2:5.