«Вашингтон» проиграл «Филадельфии» по буллитам, Овечкин не забил в 11-м матче подряд

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин установил личный антирекорд в НХЛ: серия из 11 игр без голов.

Последний раз Овечкин забивал почти месяц назад – 19 ноября в ворота «Коламбуса». Его отставание от рекорда по голам за карьеру в заокеанской лиге по-прежнему составляет 67 шайб – 827 против 894-х у Уэйна Гретцки. В 26 матчах нынешнего сезона на счету Ови только 5 голов.

В сегодняшнейигре с «Филадельфией» «Вашингтон» еще за 4 минуты до конца третьего периода был впереди – 3:2. Однако хозяева площадки сумели перевести матч в овертайм, а затем вырвали победу в серии буллитов.

У «Кэпиталз» из-за болезни игру пропустил российский форвард Евгений Кузнецов.

Филадельфия Флайерз – Вашингтон Кэпиталз – 4:3 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, буллиты 2:1)

Голы: Бринк (Стаал, Фрост), 22:14 – 1:0, Макмайкл (Протас, Манта), 23:00 – 1:1, Уилсон (бол., Строум, Оши), 35:59 – 1:2, Фараби (Пилинг), 45:25 – 2:2, Строум (Протас, Уилсон), 49:05 – 2:3, Типпетт (Фрост), 57:01 — 3:3.