«Вашингтон» проиграл «Флориде», матч начался с минуты молчания в память об отце Овечкина

Источник фото: nhl.com

Перед игрой ее участники и зрители почтили минутой молчания память отца Александра Овечкина, скончавшегося в Москве.

Без российского снайпера, уехавшего на родину, столичный клуб потерпел третье поражение подряд. Уже к середине матча «Вашингтон» проигрывал со счетом 0:3. Лишь однажды у хозяев появилась надежда спасти игру: за 2,5 минуты до финальной сирены, когда гол Евгения Кузнецова при игре «6 на 4» сократил разницу до минимума – 3:4. Но в оставшееся время «Флорида» забросила две шайбы в пустые ворота.

У победителей весь матч отыграл российский голкипер Сергей Бобровский и одну шайбу забросил Александр Барков.

Вашингтон Кэпиталз – Флорида Пантерз – 3:6 (0:1, 1:3, 2:2)

Голы: Форслинг (Луостаринен, Вераге), 9:10 – 0:1, Стаал (Монтур, Вераге), 21:32 – 0:2, Уайт (Лунделль), 27:20 – 0:3, Строум (Оши, Густафссон), 35:51 – 1:3, Барков (Смит), 37:03 – 1:4, Бекстрем (бол., Густафссон), 53:04 – 2:4, Кузнецов (бол., Оши, Густафссон), 57:28 – 3:4, Лунделль (п.в.), 58:39 – 3:5, Райнхарт (п.в., Лунделль), 59:45 – 3:6.