«Вашингтон» проиграл «Коламбусу» в матче с церемонией в честь Овечкина и его 820-м голом в НХЛ

В чемпионате НХЛ «Вашингтон» Александра Овечкина на своей площадке уступил «Коламбусу» в овертайме – 6:7.

Перед игрой состоялась пышная церемония, посвященная событию почти трехмесячной давности – 802-му голу Александра Овечкина и его выходу на второе место среди снайперов за всю историю НХЛ. Российскому нападающему вручили массу подарков: памятные призы, ювелирные изделия, советскую клюшку с суперсерии СССР – Канада 1974 года и т.д. Участие в торжествах приняла семья Овечкина – мама, жена и двое маленьких сыновей.

Начало матча стало как бы продолжением церемонии: Овечкин лично забросил первую шайбу на 6-й минуте, а к 17-й «Вашингтон» вел уже со счетом 3:0. Но потом «Коламбусу» удалось выровнять ход игры. За 47 секунд до конца основного времени гости, заменив вратаря, перевели матч в овертайм, и в дополнительном периоде вырвали победу.

Тем не менее, Овечкина признали второй звездой матча. На счету российского форварда теперь 820 голов в регулярных чемпионатах. До рекорда Уэйна Гретцки (894) Овечкину осталось 74 шайбы.

Вашингтон Кэпиталз – Коламбус Блю Джекетс – 6:7 ОТ (3:1, 2:2, 1:3, 0:1)

Голы: Овечкин (Уилсон, Строум), 5:12 – 1:0, Оши (Фехервари, Милано), 8:10 – 2:0, Шири (Сандин, Протас), 16:00 – 3:0, Робинсон (Оливье), 16:45 – 3:1, Боквист (Бемстрем, Силлинджер), 26:57 – 3:2, Милано (Бекстрем, Оши), 30:36 – 4:2, Рослович (бол., Джонсон, Блакенбург), 35:01 – 4:3, Дженсен (Дауд, Уилсон), 39:52 – 5:3, Боквист (Педерсон, Робинсон), 46:37 – 5:4, Бемстрем (Лайне, Годро), 48:35 – 5:5, Дженсен (Линдгрен), 55:24 – 6:5, Дженнер (Джонсон, Лайне), 59:13 – 6:6, Рослович (Годро), 62:43 – 6:7.