«Вашингтон» пропустил 5 шайб в первом периоде и потерпел крупное поражение от «Аризоны»

«Аризона» на своей площадке всухую разгромила «Вашингтон» Александра Овечкина – 6:0.

Уже на 15-й минуте «Вашингтону» пришлось менять голкипера: Дарси Кемпер, пропустивший 3 гола после 5 бросков, уступил место Чарли Линдгрену, которому пришлось не легче — до первого перерыва в ворота «Кэпиталз» влетели еще две шайбы, 5:0 в пользу «Аризоны»!

Во втором периоде хозяева площадки ограничились одним голом в меньшинстве: после грубой ошибки «Вашингтона» два хоккеиста «Койотс» выкатились на Линдгрена и издевательски разобрались с ним – 6:0.

Овечкин не забивает уже в 7 матчах подряд. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки по голам за карьеру «замерзло» на отметке в 67 шайб – 827 против 894-х. В 22 играх нынешнего сезона капитан «Вашингтона» лишь 5 раз поразил ворота соперников.

Аризона Койотс – Вашингтон Кэпиталз – 6:0 (5:0, 1:0, 0:0)

Голы: Кули (бол., Келлер, Дурзи), 8:46 – 1:0, Карконе (Браун, Цукер), 10:02 – 2:0, Шмальц (бол., Келлер, Керфут), 14:15 – 3:0, Шмальц (Келлер, Кессельринг), 17:13 – 4:0, Цукер (Керфут), 18:39 – 5:0, Бьюгстад (мен., Керфут, Мозер), 36:54 – 6:0.