«Вашингтон» с Овечкиным проиграл «Каролине», пропустив от Свечникова, Орлова и дебютанта Пономарева

Источник фото: nhl.com

В чемпионате НХЛ «Каролина» в гостях добилась убедительной победы над «Вашингтоном» — 6:2.

После первого периода столичный клуб вел со счетом 2:0, причем Александр Овечкин записал на свой счет голевую передачу. Но оставшиеся две трети матча «Вашингтон» проиграл вчистую – 0:6! О преимуществе «Каролины» говорит и общее соотношение бросков в створ – 34:17 в пользу гостей.

Пять голов «Харрикейнз» пришлись на заключительную 20-минутку. Три из них забили российские хоккеисты – Андрей Свечников, Дмитрий Орлов и Василий Пономарев. Свечников набрал 3 (1+2) очка по системе гол+пас и был признан второй звездой матча после Брента Бернса, сделавшего дубль. У Орлова с Пономаревым – по 2 (1+1) очка, оба забросили по шайбе в пустые ворота на последних минутах. Для 21-летнего Пономарева, выбранного «Каролиной» на драфте-2020 под 53-м номером, сегодняшний матч вообще стал дебютным в НХЛ. Его вызвали из фарм-клуба за несколько часов до игры.

Вратарь «Каролины» Петр Кочетков отразил 15 бросков из 17. Победа в Вашингтоне стала для «Харрикейнз» пятой подряд, клуб идет 4-м на «Востоке». «Кэпиталз», напротив, проиграл 6 из 7 последних матчей и занимает лишь 11-е место в конференции.

Вашингтон Кэпиталз – Каролина Харрикейнз – 2:6 (2:0, 0:1, 0:5)

Голы: Дауд (Обе-Кюбель, Маленстин), 7:06 – 1:0, Строум (бол., Овечкин, Карлсон), 16:29 – 2:0, Бернс (Свечников, Ахо), 25:17 – 2:1, Джарвис (Пономарев, Орлов), 43:23 – 2:2, Свечников (бол., Ахо, Бернс), 52:41 – 2:3, Бернс (бол., Свечников, Ахо), 53:59 – 2:4, Орлов (мен., п.в.), 58:11 – 2:5, Пономарев (п.в., Котканиеми), 59:01 – 2:6.