«Вашингтон» – «Ванкувер»: прогноз на матч НХЛ. Очередное поражение канадцев?

16 января 2022 года «Вашингтон» примет на своем льду «Ванкувер» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вашингтон» — «Ванкувер»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
16 января, 22:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2021/22

«Вашингтон»: 38 матчей, 21 победа (2 — ВО/ВБ), 17 поражений (9 — ПО/ПБ), шайбы 127-104
«Ванкувер»: 37 матчей, 16 побед (5 — ВО/ВБ), 21 поражение (3 — ПО/ПБ), шайбы 94-108

Расклад

«Вашингтон» ужасно смотрелся до минувшего игрового дня, потерпев 4 поражения кряду при 17 пропущенных шайбах. Стоило ожидать очередной неудачи в гостях у «Айлендерс», но столичный клуб одержал долгожданную победу (2:0). Впервые с середины ноября и лишь в пятый раз в сезоне команда Питера Лавиолетта смогла сохранить ворота «сухими». При этом дома «Вашингтон» в последнее время выглядит неубедительно, пропуская минимум трижды на протяжении 6 матчей. За этот период было одержано всего 2 победы, лишь одна из которых — в основное время. 

«Ванкувер» звезд с неба не хватает и вряд ли сможет претендовать на место в плей-офф. Не так давно у «касаток» была серия из 7 матчей без поражений, но в данный момент они проиграли уже 3 встречи кряду в основное время. Стоит отметить, что в каждом случае они позволили соперникам отличиться как минимум 4 раза. При этом только в 4 последних матчах с участием подопечных Брюса Будро было заброшено 25 шайб. Кроме того, «Вакувер» одержал лишь одну победу в 6 предыдущих выездных играх (4 поражения), пропустив в общей сложности 17 голов. 

Кадровые проблемы

«Вашингтон»: Оши, Манта (оба — травмы), Шири, Орлов, Хагелин (все — коронавирус)
«Ванкувер»: Бризбуа, Хэмоник, Кипер, Ферланд (все — травмы) Доулинг, Халак, Суттер, Чиассон (все — коронавирус)

Статистика личных встреч

«Ванкувер» одержал одну победу над «Вашингтоном» в основное время за 10 последних матчей. В предыдущие годы перевес был на стороне столичного клуба, которых за обозначенный период уступил «касаткам» лишь дважды, причем один раз — по буллитам. «Вашингтон» не проигрывает «Ванкуверу» в основное время на протяжении 5 личных встреч и только в последней забросил менее 3 шайб. Примечательно, что «касатки» в предыдущем матче в столице победили по буллитам (2:1), прервав серию из 4 выездных поражений с общим счетом 4:13

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вашингтона» (1,83)
Тотал больше 5.5 (1,71)
Индивидуальный тотал «Вашингтона» больше 3.5
(1,75)