«Вашингтон» вновь проиграл «Рейнджерс», пропустив решающий гол после ошибки Овечкина

Второй матч между «Рейнджерс» и «Вашингтоном» в Нью-Йорке, как и первый, закончился победой хозяев площадки – 4:3 и 2-0 в серии плей-офф.

Ключевой стала концовка второго периода, когда счет изменился с 2:2 на 4:2. Первый гол на этом 5-минутном отрезке нью-йоркцы забили в большинстве, а второй – наоборот, в меньшинстве. Александр Овечкин замешкался у борта, швед Мика Зибанеджад отобрал шайбу у российского нападающего и начал быструю комбинацию, которая завершилась точным броском К’Андре Миллера.

В заключительной трети матча «Вашингтон» много атаковал, но все, что ему удалось, это сократить разрыв до минимума. Овечкин ушел со льда без набранных очков, как и лучший бомбардир «Рейнджерс» в регулярном чемпионате Артемий Панарин. Вратарь хозяев площадки Игорь Шестеркин парировал 22 броска из 25.

Теперь серия переезжает в Вашингтон, где в ночь с 26 на 27 апреля состоится третья игра.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток

Матч 2

Нью-Йорк Рейнджерс – Вашингтон Кэпиталз – 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Голы: Макмайкл, 5:09 – 0:1, Трочек (Э.Густафссон), 7:56 – 1:1, Зибанеджад (Трочек, Лафреньер, бол.), 14:28 – 2:1, Строум (Уилсон, Пасиоретти, бол.), 24:14 – 2:2, Рослович (Э.Густафссон, Лафреньер, бол), 32:26 – 3:2, К.Миллер (Зибанеджад, Крайдер, мен.), 36:52 – 4:2, Уилсон (Лапьер, Карлсон, бол.), 51:45 – 4:3.

Счет в серии: 2-0