В НХЛ «Вашингтон» на своей площадке потерпел сокрушительное поражение от «Эдмонтона» — 0:5.

Решающими стали первые минуты второго периода, который «Вашингтон» начал при счете 0:2 и вдобавок вчетвером – Александр Овечкин еще перед перерывом заработал удаление за стычку с Венсаном Деарне. С этим меньшинством хозяева справились, но вскоре последовало новое нарушение «Кэпиталз». А когда «Эдмонтон» реализовал численное преимущество, защитник столичной команды Джон Карлсон схлопотал еще две минуты за споры с судьей, и гости опять использовали большинство – 4:0.

В третьем периоде Овечкин забил гол, но его отменили – за мгновение до броска арбитр дал свисток, зафиксировав нарушение на вбрасывании у Евгения Кузнецова. «Вашингтон» проиграл после серии из 5 побед подряд и опустился на 7-е место в Восточной конференции. Лучший бомбардир предыдущего сезона НХЛ Коннор Макдэвид раздал партнерам по «Эдмонтону» 4 голевые передачи.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Вашингтон Кэпиталз – Эдмонтон Ойлерз – 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)

Голы: Кейн (Драйзайтль, Деарне), 14:10 – 0:1, Ньюджент-Хопкинс (Макдэвид, Хайман), 15:24 – 0:2, Бушар (бол., Макдэвид, Ньюжент-Хопкинс), 23:44 – 0:3, Драйзайтль (бол., Макдэвид, Ньюджент-Хопкинс), 24:48 – 0:4, Драйзайтль (бол., Хайман, Макдэвид), 38:37 – 0:5.