«Вашинтон» обыграл «Анахайм», Овечкин отдал две голевые передачи

Александр Овечкин наконец-то прервал серию из четырех нерезультативных матчей и помог «Вашингтону» победить в Анахайме – 5:4.

Овечкин дважды ассистировал Тому Уилсону при реализации численного преимущества. Второй из этих голов на 55-й минуте позволил Уилсону оформить хет-трик и стал решающим в матче – 5:3 после того, как хозяева сократили разрыв до минимума. «Вашингтон» вышел на 7-е место на «Востоке», опередив «Тампу», и вскоре может подняться еще выше. От четвертой строчки в таблице конференции «Кэпиталз» теперь отделяет всего-навсего одно очко.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Анахайм Дакс – Вашингтон Кэпиталз – 4:5 (2:4, 0:0, 2:1)

Голы: Манта, 1:27 – 0:1, Люно, 1:49 – 1:1, Лисон (Л.Карлссон), 7:51 – 2:1, Уилсон, 15:54 – 2:2, Уилсон (бол., Овечкин, Карлсон), 18:39 – 2:3, Дауд (Сандин, Обе-Кюбель), 18:59 – 2:4, Макгинн (Лисон, Люно), 51:45 – 3:4, Уилсон (бол., Овечкин, Карлсон), 54:22 – 3:5, Ватрано, 59:32 – 4:5.