Васильев объяснил причины падения скорости у российских биатлонистов

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поделился мнением, почему у российских биатлонистов упала скорость прохождения дистанции.

«Латыпов — бегунок, но и у него идет западение в скорости. Это говорит о том, что летом подготовительная работа велась некорректно.

Даже у Александра Логинова, который тоже бегунок, что-то со скоростью не все в порядке», – сказал Васильев в интервью «РИА Новости».

В спринтерской гонке в Поклюке победу одержал шведский биатлонист Мартин Понсилуома. Второе место занял француз Симон Детье, бронза также у представителя сборной Франции Эмильена Жакелена.

Из россиян лучшим стал Эдуард Латыпов. Он финишировал 10-м, отставание от победителя составило 33 секунды.