Вдали от Дале: россияне не завоевали медалей в индивидуальной гонке чемпионата мира

Российский биатлонист Карим Халили занял шестое место в мужской индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону, проходящему в словенской Поклюке.

Россиянин Карим Халили без промаха отстрелялся на огневых рубежах, но уступил соперникам в скорости.

Чемпионом мира стал норвежец  Стурла Хольм Лагрейд,  далее на пьедестале почета разместились Арнд Пайффер (Германия) и Йоханнес Дале (Норвегия).

Евгений Гараничев пришел к финишу 16-м, Александр Логинов выбыл из борьбы уже после первых двух огневых рубежей, трижды промахнувшись по мишени. В итоге он стал 31-м. Матвея Елисеева также подвела стрельба, он занял 59-ю строчку в итоговом протоколе.