«Вегас» Барбашева обыграл «Даллас» Дадонова в овертайме и повел в полуфинальной серии плей-офф

Источник фото: nhl.com

В НХЛ «Вегас» начал финал Западной конференции с домашней победы над «Далласом» — 4:3 и 1-0 в серии.

«Вегас» вполне мог выиграть и в основное время, но гости, заменив вратаря шестым полевым игроком, перевели матч в овертайм – 3:3. Хотя дополнительный период продолжался недолго: первый же бросок Бретта Хаудена оказался и последним.

Российские хоккеисты результативными действиями не отметились. Иван Барбашев из «Вегаса» провел на льду 17 минут 23 секунды (3-й показатель среди нападающих команды), Евгений Дадонов из «Далласа» сыграл поменьше — 15 минут 50 секунд.

Второй матч пройдет вечером в воскресенье, 21 мая, вновь на площадке «Вегаса». А ближайшей ночью продолжится серия между «Каролиной» и «Флоридой», там пока впереди «Пантерз»: 1-0.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Запад. Матч 1

Вегас Голден Найтс – Даллас Старз – 4:3 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 1:0)

Голы: Робертсон (Хинц), 18:44 – 0:1, В.Карлссон (Уайтклауд, Руа), 29:17 – 1:1, В.Карлссон (Мартинес, Пьетранджело), 41:19 – 2:1, Хинц (Павелски, Робертсон), 44:01 – 2:2, Блюгерс (Колесар, Уайтклауд), 49:20 – 3:2, Бенн (Павелски, Хинц), 58:01 — 3:3, Хауден (Стоун, Стивенсон), 61:35 – 4:3.

Счет в серии: 1-0