«Вегас» добился победы в Ванкувере, Барбашев и Кузьменко забросили по шайбе

Источник фото: nhl.com

Действующий чемпион НХЛ «Вегас» обыграл «Ванкувер» в Канаде – 4:1.

Встречались лидеры Западной конференции. Победа вывела бы «Ванкувер» на 1-е место, однако «Вегас» уже в первом периоде остудил пыл «Кэнакс» – 2:0 в пользу гостей. Причем российский нападающий «Голден Найтс» Иван Барбашев первый гол забил сам, а затем ассистировал Джеку Айкелу. В начале третьей 20-минутки положение «Ванкувера» стало безнадежным – 0:4.

В оставшееся время Андрею Кузьменко удалось размочить счет. Интересно, что до этого дня и он, и Барбашев не забивали в 10 матчах каждый.

Ванкувер Кэнакс – Вегас Голден Найтс – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Голы: Барбашев (Айкел, Стоун), 4:46 – 0:1, Айкел (Барбашев, Хаг), 16:18 – 0:2, В.Карлссон (бол., Айкел, Пьетранджело), 31:27 – 0:3, Хауден (Пьетранджело, Амадио), 40:16 – 0:4, Кузьменко (Д.Миллер, Безер), 44:01 – 1:4.