«Вегас» обыграл «Нью-Джерси» в серии буллитов, Барбашев сделал два результативных паса

В регулярном чемпионате НХЛ минувшей ночью состоялись 5 матчей.

«Вегас Голден Найтс» на своей площадке с трудом одолел «Нью-Джерси Дэвилз» — 4:3. Хозяева должны быть побеждать в основное время: за 9 минут до конца третьего периода при счете 3:2 «Вегас» получил право на буллит, но швед Вильям Карлссон не смог переиграть швейцарского вратаря «Дэвилз» Акиру Шмида.

Вскоре гости сравняли счет, и после овертайма буллиты пришлось исполнять обеим командам. Первые семь попыток оказались неудачными, а с восьмой Ши Теодор принес победу «Вегасу».

Российский нападающий Иван Барбашев, проводивший лишь третью игру за «Голден Найс» после перехода из «Сент-Луиса», дважды ассистировал автору дубля Джонатану Маршессо. На счету Барбашева в этом сезоне – 32 (10+22) очка по системе гол+пас.

Вегас Голден Найтс – Нью-Джерси Дэвилз – 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, буллиты 1:0)

Голы: Маршессо (Макнэбб, Барбашев), 7:49 – 1:0, Братт (бол., Хьюз, Хэмилтон), 15:16 – 1:1, Мерсер, 19:32 – 1:2, Маршессо (Барбашев, Айкел), 32:50 – 2:2, Айкел (Маршессо), 43:47 – 3:2, Вуд (Боквист), 52:55 – 3:3.

Аризона – Каролина – 1:6

Коламбус – Сиэтл – 2:4

Эдмонтон – Виннипег – 6:3

Анахайм – Монреаль – 3:2