«Вегас» проиграл в Детройте, несмотря на гол Барбашева

Действующий чемпион НХЛ «Вегас» потерпел поражение от «Детройта» на выезде – 2:5.

Гости пропустили дважды за семь стартовых минут, но отыгрались за следующие четыре – 2:2, причем одну из шайб «Вегаса» забросил Иван Барбашев. Это 13-й гол российского нападающего в сезоне-2023/24, в последних 6 матчах он набрал 11 (4+7) очков.

«Детройт» еще до первого перерыва вновь вышел вперед и в дальнейшем разница в счете только увеличивалась. «Красные Крылья» поднялись на 7-е место в Восточной конференции, «Вегас» на «Западе» идет 5-м.

Детройт Ред Уингз – Вегас Голден Найтс – 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)

Голы: Ларкин (Дебринкэт, Рэймонд), 5:04 – 1:0, Уолман (Перрон, Зайдер), 7:00 – 2:0, Барбашев (Руа, Мартинес), 8:02 – 2:1, Коттер (Мартинес, Пьетранджело), 10:55 – 2:2, Велено (бол., Зайдер, Фабри), 18:17 – 3:2, Копп (Расмуссен), 51:47 – 4:2, Ларкин (п.в., Комфер, Рэймонд), 58:30 – 5:2.