«Вегас» – «Сент-Луис»: прогноз на матч НХЛ. Покажут ли команды результативный хоккей?

21 октября 2021 года «Вегас» примет на своем льду «Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вегас» — «Сент-Луис»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
21 октября, 05:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация

Результаты в НХЛ-2021/22

«Вегас»: 2 матча, 1 победа, 1 поражение, шайбы 6-9
«Сент-Луис»: 2 матча, 2 победы, шайбы 12-7

Расклад

«Вегас» появился в НХЛ не так давно, но уже входит в число фаворитов Кубка Стэнли. Вот и в прошлом сезоне «рыцари» добрались до полуфинала, где не смогли совладать с «Монреалем» (2:4). Новый розыгрыш пока складывается для них тяжело, что связано с обилием кадровых потерь. В первом матче не без труда был обыгран «Сиэтл» (4:3), хотя «Вегас» в начале второго периода вел 3:0. А в последний игровой день команда Питера Дебура по всем статьям уступила в гостях «Лос-Анджелесу» (2:6), которому также забила первой. За 2 матча «Вегас» позволил соперникам нанести 78 бросков

«Сент-Луис» на протяжении двух последних розыгрышей вылетал на первой же стадии. Нынешний сезон команда также начала под руководством Крейга Беруби и пока смотрится многообещающе. Регулярный чемпионат стартует для «Блюз» с 3 выездных матчей, в 2 из которых были одержаны красивые победы. Подопечные Беруби отлично показали себя в атаке и с «Колорадо» (5:3), и тем более с «Аризоной» (7:4). Интересно, что большая часть шайб (7 из 12) была заброшена ими во втором периоде. И, конечно, впечатляет результативность матчей – 19 голов всего за 2 игры!

Кадровые проблемы

«Вегас»: Пачиоретти, Каррье, Стоун, Хоуден, Рой, Коркоран, Бишхофф, Янмарк, Так (все – травмы)
«Сент-Луис»: Сундквист (травма)

Статистика личных встреч

В 7 предыдущих матчах «Сент-Луис» одержал лишь одну победу. В прошлом сезоне команды встретились 8 раз в рамках регулярного чемпионата. «Вегас» уступил в основное время лишь однажды – в гостях в начале апреля (1:3). В 7 остальных матчах «рыцари» потерпели только одно поражение, и то в серии буллитов. Стоит отметить, что «Блюз» слишком многое позволяли сопернику у своих ворот – всего 34 пропущенных шайбы за 8 матчей. А в Лас-Вегасе «Сент-Луис» вовсе проиграл 3 последних матча с общим счетом 3:13 и за всю историю противостояния одержал только 2 победы в 9 играх. 

Варианты ставок для рассмотрения

«Сент-Луис» не проиграет в основное время (1,63)
Тотал больше 6.5 (2,56)
«Вегас» забросит первую шайбу
(1,78)
Второй период наиболее результативный (3,30)