«Вегас» в третий раз обыграл «Даллас», у них в серии будет 7-й матч

Действующий чемпион НХЛ «Вегас» продлил свое участие в плей-офф-2024 еще минимум на два дня – 2:0 в 6-м матче с «Далласом» и 3-3 в серии 1/8 финала.

Напомним, что в этом противостоянии сначала «Вегас» вел 2-0, но затем «Даллас» одержал три победы подряд. Сегодня нулевая ничья на табло продержалась до середины третьего периода, когда Ноа Ханифин открыл счет. Этот гол оказался решающим, вторую шайбу хозяева льда забросили уже в пустые ворота на последних секундах встречи.

Российские нападающие Иван Барбашев из «Вегаса» и Евгений Дадонов из «Далласа» приняли участие в матче, но не отметились результативными действиями. Решающая 7-я игра состоится в Далласе в ночь с 5 на 6 мая. Ее победитель в четвертьфинале встретится с «Колорадо»

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад

Матч 6

Вегас Голден Найтс – Даллас Старз – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Ханифин, 49:54 – 1:0, Стоун (В.Карлссон, Пьетранджело, п.в.), 59:41 – 2:0.

Счет в серии: 3-3