«Венеция» разгромила «Палермо» и вышла на 2-е место в Серии В, Черышев остался в запасе

Источник фото: veneziafc.it

Во 2-м дивизионе чемпионата Италии 30-й тур стартовал на Сицилии матчем «Палермо» — «Венеция». Гости выиграли – 3:0.

Все три мяча у «Венеции» забили нападающие из северной Европы: в первом тайме дубль оформил финн Йоэль Похьянпало, а заменивший его на 87-й минуте датчанин Кристиан Грикьяер успел отличиться в добавленное время.

Российский полузащитник «Венеции» Денис Черышев просидел всю игру на скамейке запасных. Последний раз он выходил на поле 26 декабря прошлого года. В общей сложности 33-летний Черышев в этом сезоне принял участие в 9 матчах и не совершил в них ни одного результативного действия.

«Венеция» поднялась на второе место в Серии В, опередив «Кремонезе» — 57 очков против 56. У лидирующей «Пармы» — 62 очка. Две лучших команды по итогам чемпионата получат прямые путевки в Серию А на следующий сезон.

Футбол. Чемпионат Италии. 2-й дивизион. 30-й тур

Палермо – Венеция – 0:3 (0:2)

Голы: Похьянпало (Кандела), 18 – 0:1, Похьянпало, 30 – 0:2, Гиткьяер, 90+2 – 0:3.