«Венеция» упустила шанс стать лидером Серии В, проиграв в концовке «Зюдтиролю», Черышев вышел на замену

«Венеция» Дениса Черышева потерпела обидное поражение во 2-м итальянском дивизионе, уступив дома «Зюдтиролю» из Больцано — 2:3.

В случае победы «Венеция» опережала «Парму» и выходила на 1-е место в Серии В. После первого тайма хозяева вели – 2:1 благодаря дублю датского нападающего Кристиана Гиткьяера. Однако после перерыва забивали только гости. На 52-й минуте они сравняли счет и на 76-й с пенальти вырвали победу. Сразу после этого, на 77-й минуте, тренер «Венеции» произвел тройную замену, выпустив на поле российского полузащитника Дениса Черышева, но счет уже не изменился. Более того, в компенсированное время венецианцы остались в меньшинстве – две желтых карточки подряд получил Марко Оливьери. Команда Черышева по-прежнему отстает от «Пармы» на два очка. Правда, 2-е место тоже дает путевку в Серию А на следующий сезон.