«Венеция» вела 2:0, но проиграла «Реджане», Черышев вышел на поле впервые в 2024 году

В итальянской Серии В «Венеция» Дениса Черышева потерпела домашнее поражение от «Реджаны» — 2:3.

Хозяева поля на 33-й минуте повели со счетом 2:0, но в конце первого и начале второго таймов пропустили три мяча, забив один из них в собственные ворота. Из-за этого поражения «Венеция» выбыла из двойки лидеров, которые получают прямые путевки в Серию А на следующий сезон, и опустилась на 3-е место, а сегодня поздно вечером может оказаться и на 4-м. До конца чемпионата остается 7 туров.

Полузащитник «Венеции» Денис Черышев в матче с «Реджаной» вышел на замену на 83-й минуте. Для российского легионера это появление на поле стало первым с 26 декабря. Напомним, что летом 33-летний Черышев станет свободным агентом — «Венеция» уже объявила, что не станет продлевать с ним контракт.

Футбол. Чемпионат Италии. 2-й дивизион. 31-й тур

Венеция – Реджана – 2:3 (2:1)

Голы: Бузио, 20 – 1:0, Похьянпало (Гиткьяер), 33 – 2:0, Портанова (Фьямоцци), 45+1 – 2:1, Альтаре (автогол), 50 – 2:2, Пьераньоло (Портанова), 65 – 2:3.

Комо – Зюйдтироль – 2:0

Парма – Катандзаро – 0:2

Модена – Бари – 1:1

Пиза – Палермо – 4:3

Лекко – Читтаделла – 1:1

Специя – Асколи – 2:1

Козенца – Брешия – 1:2