«Вест Хэм» – «Тоттенхэм»: прогноз на матч АПЛ. Как завершится лондонское дерби?

25 октября 2021 года «Вест Хэм» примет на своем поле «Тоттенхэм» в 9-м туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вест Хэм» — «Тоттенхэм»

Футбол. Чемпионат Англии. 9-й тур
Начало игры: 24 октября, 16:00 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация

Результаты в АПЛ-2021/22

«Вест Хэм»: +4=2-2 (дома: +1=1-2), голы 15-10, 14 очков
«Тоттенхэм»: +5=0-3 (в гостях: +2=0-2), голы 9-12, 15 очков

Расклад

«Вест Хэм» играет в этом сезоне на несколько фронтов и это, конечно же, сказывается на его игре в чемпионате Англии, ведь каждый следующий матч после игры в Лиге Европы в рамках внутреннего чемпионата «Вест Хэм» всегда проигрывал с одинаковым счетом 1:2 – «Манчестер Юнайтед» (дома) и «Брентфорду» (в гостях). Примечательно, что в Лиге Европы «Вест Хэм» в двух матчах победил с одинаковым счетом 2:0 — с «Рапидом» и «Динамо» из Загреба. Как и «Эвертон», «Вест Хэм» начал сезон с 4 матчей без поражений (2 победы и 2 ничьи), уверенно лидируют в группе Лиги Европы, выбили из Кубка английской лиги «Манчестер Юнайтед». «Вест Хэм» в этом сезоне еще не проигрывал в гостях. В последних двух матчах «молотобойцы» одержали победы и не пропустили, обыграв «Эвертон» (1:0 в гостях) и «Генк» в Лиге Европы (3:0 дома).

«Тоттенхэм» в прошлом сезоне занял только 7-е место и попал в новый еврокубковый турнир – Лигу конференций. Однако путевку в групповой турнир «шпорам» пришлось завоевать в противостоянии с португальским клубом «Пасуш де Феррейра». В дебютном матче в новом турнире «Тоттенхэм» при новом тренере Нуну Эшпириту Санту на выезде уступил португальскому клубу, но в ответном поединке на своем поле уже уверенно разобрался с противником (3:0) благодаря дублю Харри Кейна.
В национальном чемпионате «Тоттенхэм» стартовал с трех побед подряд со счетом 1:0, причем в стартовом матче был обыгран дома один из фаворитов Премьер-лиги — «Манчестер Сити». Затем «Тоттенхэм» победил «Вулверхэмптон» и «Уотфорд», но гостевое поражение от «Кристал Пэлас» (0:3) 11 сентября отбросило «шпор» на 7-ю строчку в турнирной таблице. Затем не смогли обыграть «Ренн» в Лиге конференций (2:2 в гостях) и без шансов уступили «Челси» (0:3 дома). Но затем «Тоттенхэм» выиграл 3 встречи подряд, но в последнем своем матче уступил «Витессу» в Лиге конференций (0:1 в гостях). В гостях в текущем сезоне «шпоры» провели 8 матчей, в которых потерпели 4 поражений и выиграли только 3 встречи.

Кадровые проблемы

«Вест Хэм»: Крал (болезнь), Цоуфал (травма)
«Тоттенхэм»: Сессеньон, Доэрти (оба — травма)

Последние личные встречи

2 победы «Тоттенхэма», 2 победы «Вест Хэма», ничья. В прошлом сезоне «Тоттенхэм» не смог ни разу обыграть «Вест Хэм» — на домашней арене «Тоттенхэма» команды сыграли вничью со счетом 3:3, при этом «шпоры» забили 3 мяча уже к 16-й минуте и не смогли довести дело до победы, пропустив третий мяч уже в компенсированное время. А на своем поле «Вест Хэм» победил со счетом 2:1.

Судья

Пол Тирни (Ланкашир). С момента дебюта в Премьер-лиге в 2014 году арбитр отработал 106 матчей в качестве главного арбитра, показал 342 желтые карточки, 9 красных и назначил 20 пенальти. За это время он работал на109 матчах «Тоттенхэма», в которых команда одержала всего 1 победу, 5 раз сыграла вничью и потерпела 4 поражения. «Вест Хэм» при судействе Тирни провел 8 матчей, одержав 3 победы, 3 раза сыграв вничью и потерпев всего 2 поражения.

Варианты ставок для рассмотрения

Ничья в матче (3,60)
Обе забьют: да (1,55)
Оба тайма тотал меньше 1.5: да (2,85)