Экс-разыгрывающий «Реала» и «Барселоны» Томас Эртель, ставший серебряным призером чемпионата Европы в составе сборной Франции, подписал контракт с чемпионом Единой Лиги ВТБ санкт-петербургским «Зенитом».

Об этом сообщила пресс-служба российского клуба. Соглашение с 33-летним защитником заключено по схеме 1+1. В девяти матчах сентябрьского чемпионата Европы средняя статистика француза составила 10,4 очка и 7,1 передачи за игру.

Трансферу не помешало письменное обязательство Эртеля не переходить в российские и белорусские клубы. Напомним, перед Евробаскетом-2022 Федерация баскетбола Франции обязала всех игроков национальной команды подписать документ, запрещающий выступать за клубы из России и Белоруссии. В противном случае игрок не допускался до участия в чемпионате Европы. Эртель также подписал данный документ.

Напомним, летом СМИ сообщали о том, что между «Зенитом» и 33-летним французским защитником достигнута устная договоренность о заключении контракта, а сам трансфер состоится по окончании чемпионата Европы.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на баскетбольные матчи